Нижний Новгород стал четвертым городом России по уровню пробок

Нижний Новгород стоит в пробках чаще Омска, Краснодара, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. К такому выводу пришли аналитики одного из интернет-ресурсов. Они проводили исследования за последние полгода. В лидерах оказался Новосибирск, второй стала Москва.

Нижний Новгород стоит в пробках чаще Омска, Краснодара, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. К такому выводу пришли аналитики одного из интернет-ресурсов. Они проводили исследования за последние полгода. В итоговом рейтинге столица Приволжья заняла почетное четвертое место. В лидерах оказался Новосибирск, второй стала Москва. Бронза в "пробкостоянии" у Екатеринбурга.

Исследователи учитывали разницу во времени проезда одного и того же маршрута с пробками и без. По мнению экспертов, существенную роль в "пробкообразовании" играет эффективная организация движения местными властями и дорожными службами. Самыми важными параметрами, затрудняющими движение, названы прохождение транзита через город и использование устаревших технологий при строительстве дорог.