На одной из автострад Британии был замечен кенгуру


фото EPA

Складывается ощущение, что британцы уже ничему не удивляются. В конце минувшего года в одной из местных деревень был замечен агрессивный лев, на деле оказавшийся обычной домашней кошкой. Однако на этот раз все, кажется, серьезно: по дорогам страны скачет сумчатый беглец.

Складывается ощущение, уже британцы уже ничему не удивляются. В конце минувшего года в одной из местных деревень был замечен агрессивный лев, на деле оказавшийся обычной домашней кошкой. Однако на этот раз все, кажется, серьезно: по дорогам страны скачет сумчатый беглец, сообщает The Telegraph.

Накануне майских праздников в полицейское управление Ланкашира поступило сообщение о том, что ночью на одной из автострад видели валлаби – сумчатого зверька семейства кенгуровых, представители которого в изобилии обитают в британских зоопарках. Сначала стражи порядка не поверили этим новостям, приняв их за очередную утку, или, скорее, льва. Однако вскоре на адрес участка поступила фотография, на которой был запечатлен маленький кенгуренок.

Опомнившиеся стражи порядка тут же ринулись на поиски зверька, однако на данный момент ни к каким результатам их усилия не привели. По словам свидетелей, сначала валлаби их сильно напугал. Однако затем, когда стало ясно, что пугливое животное не представляет никакой опасности, заметившие кенгуренка британцы решили просто оставить его в покое.

Полицейские уже прозвали беглеца Скиппи — в честь кенгуру из одноименного австралийского телесериала, популярного в Европе в 1960-е годы. Валлаби были завезены в Британию более полувека назад, сегодня их можно увидеть во многих зоопарках страны.