Тема:

Лесные пожары в России 2 дня назад

В Сибири и на Дальнем Востоке растет площадь лесных пожаров


фото AFP

В Бурятии и Забайкальском крае за сутки выявили более 20 новых очагов возгорания, большинство из них удалось локализовать. В несколько раз увеличилась площадь пожаров в Туве, огнем охвачены леса в Хакасии, в Красноярском и Хабаровском краях, а также в Амурской области.

В Бурятии и Забайкальском крае за сутки выявили более 20 новых очагов возгорания, большинство из них удалось локализовать. В несколько раз увеличилась площадь пожаров в Туве — там введен особый противопожарный режим. Огнем охвачены леса в Хакасии, в Красноярском и Хабаровском краях, а также в Амурской области.

Тушить пожары в Хабаровском крае будет самолет-амфибия — он в среду уже вылетел из Хабаровска в отдаленные районы края, а оттуда — в Хинганский заповедник в Амурской области. Бороться с огнем в лесах будет и военная авиация — такое распоряжение отдал министр обороны Сергей Шойгу. В ближайшее время на Дальний Восток, в Забайкалье и Сибирь перебросят несколько военно-транспортных самолетов из центрального региона, передает телеканал "Россия 24".