Пожар в тамбовском психдиспансере: погибла курившая в постели пациентка

Возгорание в психоневрологическом диспансере в Тамбовской области в ночь на среду стало причиной гибели пациентки. Инцидент произошел в деревянном здании лечебного заведения в селе Бурнак Жердевского района.

Возгорание в психоневрологическом диспансере в Тамбовской области в ночь на среду стало причиной гибели пациентки. Инцидент произошел в деревянном здании лечебного заведения в селе Бурнак Жердевского района, передает ИТАР-ТАСС.

Женщина курила в постели, в результате чего загорелся ее матрас. Помещение наполнилось дымом. В 04:45 сообщение о задымлении в диспансере поступило на пульт дежурного. Пожарные прибыли на место спустя три минуты.

Пациенты были эвакуированы на улицу, однако саму виновницу пожара спасти не удалось. В настоящее время часть эвакуированных после проветривания помещения вернулась в свои комнаты. Остальные пока находятся в другой части здания.

Напомним, ранее глава МЧС РФ Владимир Пучков заявил, что спасательное ведомство подготовит дополнительные меры по защите социально значимых объектов в стране. Сделано это было после ЧП в психиатрической больнице подмосковного поселка Раменский в ночь на 26 апреля, когда в результате пожара погибли 38 человек, спастись удалось трое.