США: пятилетний ребенок застрелил младшую сестру

В США подросток расстрелял целую семью
В американском городе Баркесвилл пятилетний мальчик случайно застрелил свою двухлетнюю сестру из винтовки, которую ему подарили на день рождения.

В американском городе Баркесвилл (штат Кентукки) пятилетний мальчик случайно застрелил из винтовки свою двухлетнюю сестру. Как сообщили представители полиции штата, ребенок играл со своей винтовкой 22-го калибра фирмы Cricket, которую получил в 2012 году в подарок на день рождения. Оружие было оснащено предохранителем, однако по какой-то причине он не сработал, и пуля попала девочке в грудь.

Во время инцидента дома находилась мать детей. Она вышла на несколько минут на крыльцо, оставив их без присмотра, и в этот момент произошла трагедия. По данным следствия, никто не знал, что оружие было заряжено, передает ИТАР-ТАСС.Никаких обвинений по этому делу пока не предъявлено. По данным местных СМИ, скорее всего, инцидент признают несчастным случаем.

В последнее время в США произошло уже несколько подобных трагедий. Так, в апреле 2013 года в штате Нью-Джерси четырехлетний ребенок застрелил из винтовки своего шестилетнего соседа. В штате Теннесси четырехлетний мальчик застрелил из пистолета жену заместителя местного шерифа.