Тема:

День Победы 2013 10 лет назад

Майские в Москве: запрет движения на земле, репетиция авиапарада в небе


фото: Алексей Бабич

В связи с проведением спортивных мероприятий и подготовкой к Параду Победы в Москве вводится ограничение движения по ряду улиц в центре. Оно касается как частного, так и общественного наземного транспорта. А в небе над столицей пройдет репетиция праздничного выступления ВВС.

3 мая в Москве будет ограничено движение автотранспорта по ряду улиц. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на столичный департамент транспорта, в связи с проведением спортивных мероприятий с 11:00 и до 17:00 вводится временное ограничение движения по Лужнецкой и Фрунзенской набережным, 1-й, 2-й и 3-й Фрунзенским улицам, улице Хамовнический Вал и улице Тимура Фрунзе.

В связи с подготовкой к Параду Победы с 18:00 и до окончания мероприятий будет ограничено движение транспорта, в том числе общественного. Нельзя будет проехать по Ходынскому полю, Проектируемому проезду 5506, Проектируемому проезду 5509, Ленинградскому проспекту, улицам Тверская и 1-я Тверская-Ямская, Кремлевской набережной, улице Воздвиженка, улице Новый Арбат и по Садовому кольцу от Смоленской площади до улицы Садовая-Каретная.

С 21:00 прекращается движение общественного транспорта по Пречистенской набережной, улице Воздвиженка, улице Новый Арбат и на участке Садового кольца от Смоленской площади до улицы Садовая-Каретная.

Репетиция Парада Победы пройдет в этот день и в небе над Москвой. В рамках тренировки парадного строя экипажи ВВС совершат пролет над столицей. 68 вертолетов и самолетов пролетят над Красной площадью на высоте от 150 до 500 метров. Пилоты ознакомятся с маршрутом, проверят качество связи.

Генеральная репетиция с участием авиации Военно-воздушных сил пройдет 7 мая 2013 года в небе над Красной площадью. 9 мая, представляя воздушную мощь Вооруженных сил России, летчики ВВС завершат своим выступлением торжественную часть Парада Победы.