Тема:

День Победы 2013 10 лет назад

В параде Победы во Владивостоке примут участие моряки из Франции и США


фото: Global Look Press

Ракетный эсминец "Лассен" Военно-морских сил США примет участие в параде Победы во Владивостоке. Также в торжествах примет участие экипаж французского фрегата "Вандемьер".

Для участия в параде Победы во Владивосток с неофициальным визитом зайдет ракетный эсминец ВМС США "Лассен". Боевой корабль прибудет 7 мая, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе флота.

Цель визита - участие американских моряков в праздновании Дня Победы, а также укрепление дружбы и военно-морского сотрудничества между флотами России и США.

Во Владивостоке эсминец "Лассен" пробудет четыре дня. Американцы встретятся с командованием Тихоокеанского флота, нанесут официальный визит главе администрации города, возложат венки к Вечному огню мемориального комплекса "Боевая слава Тихоокеанского флота", сыграют в футбол с экипажем гвардейского ракетного крейсера "Варяг". Также для моряков предусмотрена культурная программа с посещением музеев города и автобусными экскурсиями. В свою очередь, экипаж "Лассена" организует "открытый трап" и будет принимать на борту эсминца жителей Приморского края.

Помимо американцев в параде Победы примет участие экипаж французского фрегата "Вандемьер", который прибудет в главную базу Тихоокеанского флота 6 мая.