Израильские военные признались в авиаударе по Сирии

Официальные лица Израиля подтвердили информацию о нанесении самолетом ВВС страны авиаударов по одному из объектов на территории Сирии. Авианалет был совершен накануне. Его цель заключалась в том, чтобы предотвратить поставки новейших ракет из Сирии боевикам ливанского движения "Хезболла".

Израильские военные на условиях анонимности подтвердили информацию о нанесении самолетом ВВС страны авиаударов по одному из объектов на территории Сирии. По словам чиновников, авианалет был совершен накануне. Его цель заключалась в том, чтобы предотвратить поставки новейших ракет из Сирии боевикам ливанского движения "Хезболла".

Они не уточнили, какой именно объект был обстрелян и в каком регионе Сирии он находился, передает "Интерфакс". Американские СМИ ранее сообщили со ссылкой на неназванных чиновников из США, что самолет предположительно обстрелял ракетами склад с оружием на территории Сирии. По информации СМИ, самолет не пересек сирийскую границу. Тем временем, ливанское информагентство сообщило со ссылкой на коммюнике командования армии страны, что накануне два израильских самолета нарушили воздушное пространство Ливана.

В то же время, официальных комментариев по этому поводу не поступало. В пресс-службе Армии обороны Израиля, канцелярии премьер-министра и в МИД эти слухи не подтвердили, но и не опровергли. "Мы не комментируем сообщения подобного рода", — подчеркнули в пресс-службе ЦАХАЛ.