Следствие: заказное убийство Уварова связано с его деятельностью в Москве

Убийство замглавы Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства правительства Москвы Андрея Уварова в Орле было заказным и связано с его профессиональной деятельностью в столице.

По версии следствия, убийство замглавы Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства правительства Москвы Андрея Уварова в Орле было заказным и связано с его профессиональной деятельностью в столице.

Конфликтов с местными жителями чиновник не имел, версия о грабеже отпала сразу, так как при погибшем обнаружен планшет, два мобильника, кредитные карты и 19 тысяч рублей наличными.

В Орле, куда Андрей Уваров приехал с женой и тремя детьми, проживают его родители. Три дня он занимался домашними делами, в пятницу, побывал у матери в больнице. Вечером Уваров навестил своего отца, после чего отправился домой.

Тело с тремя огнестрельными ранениями было обнаружено на лестничной клетке в доме, где остановился чиновник. Киллер стрелял со спины, пули угодили в голову и спину мужчины. По предварительным данным, стрелявший пользовался пистолетом ТТ без глушителя.

Согласно информации ИТАР-ТАСС, прямых свидетелей убийства обнаружить не удалось, камер наблюдения на месте преступления не было. На подмогу орловским сыщиками приехали столичные следователи.