Уоррен Баффетт знает имя своего преемника

Уоррен Баффет завел аккаунт в "Твиттере"

Уоррен Баффет завел аккаунт в "Твиттере"
фото: Global Look Press

Американскому миллиардеру Уоррену Баффетту известно имя его преемника, который возглавит инвестиционный холдинг Berkshire Hathaway. Об этом 82-летний бизнесмен заявил на ежегодной встрече с акционерами компании.

Американскому миллиардеру Уоррену Баффетту известно имя его преемника, который возглавит инвестиционный холдинг Berkshire Hathaway. Об этом 82-летний бизнесмен заявил на ежегодной встрече с акционерами компании и поклонниками его управленческого гения, на которой присутствовали более 30 тысяч человек.

По словам Уоррена Баффетта, он сам и совет директоров холдинга "точно знают", кто будет руководить Berkshire Hathaway после того, как отойдет от дел. Других подробностей миллиардер не сообщил, передает ИТАР-ТАСС.

С 1965 года Уоррен Баффетт является генеральным директором известного инвестиционно-финансового холдинга. В разные годы входил в состав советов директоров издания Washington Post, разных компаний, в том числе, Coca-Cola. В 2008 году Баффетт возглавлял список самых богатых людей планеты по версии журнала Forbes.

В 2013 году бизнесмен, состояние которого оценивается в 57 миллиардов долларов, занимает в этом рейтинге третье место. За феноменальное рыночное чутье и безошибочные экономические прогнозы он получил прозвище "Оракул из Омахи".