Тема:

Катастрофа Ан-2 10 лет назад

"Груда костей и черепа": у обломков Ан-2 охотники нашли останки тел

На месте обнаружения пропавшего на Урале самолета Ан-2 найдены, предположительно, останки пассажиров. Об этом рассказал брат охотника, который и наткнулся на обломки самолета.

Вслед за обломками упавшего год назад Ан-2 на Урале охотники нашли останки тел. Дмитрий Скрябин, брат нашедшего осколки охотника Сергея Скрябина, рассказал, что они осматривали новые охотничьи угодья, когда наткнулись на обломки самолета. "Уже смеркалось, и было трудно различить, что это на самом деле. Брат сначала подумал, что этот обломки ЛЭП, но откуда им быть в тайге?" — удивляется Скрябин. Охотник говорит, что среди обломков отчетливо видно хвост, двойные крылья и синие и красные проблесковые фонари. Возле самолета Скрябин увидел "груду костей и черепа".

Самолет, похожий на пропавший летом 2012-го под Екатеринбургом Ан-2, нашли в Катасминском болоте неподалеку от города Серов. На место поисков выехали спасатели. О находке пропавшего самолета уже сообщили родственникам пассажиров.

Ан-2, на борту которого могли находиться пилот и 12 пассажиров, пропал на Урале более десяти месяцев назад. 11 июня командир самолета Хатип Кашапов без разрешения поднял в небо самолет компании "Авиа Зов". Официально поиски были прекращены 13 ноября, напоминает ИТАР-ТАСС.