Кадыров может избежать штрафа за избиение футболиста

Судья Муса Кадыров, избивший футболиста молодежной команды "Амкара" Илью Кричмара, не обязан выплачивать Российскому футбольному союзу штраф 500 тысяч рублей, так как не заключал с РФС договора. Об этом сказал президент Федерации футбола Южного и Северо-Кавказского округов Лом-Али Ибрагимов.

Судья Муса Кадыров, избивший футболиста молодежной команды "Амкара" Илью Кричмара, не обязан выплачивать Российскому футбольному союзу (РФС) штраф 500 тысяч рублей, так как не заключал с РФС договора. Об этом сказал президент Федерации футбола Южного и Северо-Кавказского округов Лом-Али Ибрагимов.

Полумиллионным штрафом и пожизненной дисквалификаций Кадырова наказал Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС. "У Кадырова нет никаких договорных обязательств, никаких контрактов как с РФС, так и с Федерацией футбола Чеченской республики, — заявил Ибрагимов. — У Российского футбольного союза нет права брать с него деньги".

Ранее председатель КДК РФС Артур Григорьянц сообщил ИТАР-ТАСС, что Кадыров обязан выплатить штраф в течение 30 календарных дней "с момента принятия решения" (заседание КДК состоялось 30 апреля). По словам Григорьянца, в случае, если этого не произойдет, РФС вправе пожаловаться на Кадырова в суд. "И что скажет суд, когда увидит, что никаких договоров с РФС Кадыров не подписывал? Это игрок (Кричмар) мог подать на него в суд. Но он же этого не сделал", — сказал Ибрагимов.