Тема:

Катастрофа Ан-2 10 лет назад

Катастрофа Ан-2: останки жертв изучат в Екатеринбурге

Останки погибших при катастрофе Ан-2 на Урале вывезены с места крушения самолета и отправлены на экспертизу в Екатеринбург. Обломки машины обнаружены в Катасминском болоте.

Останки погибших при катастрофе Ан-2 на Урале вывезены с места крушения самолета и отправлены на экспертизу в Екатеринбург. Обломки машины обнаружены в Катасминском болоте. Все мероприятия на месте ЧП приостановлены до рассвета.

По предварительной версии, трагедия произошла при посадке, когда Ан-2 задел кроны деревьев и рухнул в водоем, сильно смявшись. После падения, вероятнее всего, самолет сгорел вместе с пассажирами, передает ИТАР-ТАСС.

Самолет Ан-2 вылетел с аэродрома города Серова Свердловской области 11 июня 2012 года без разрешения. На его борту находились пилот и 11 пассажиров, в том числе начальник ГИБДД города Дмитрий Ушаков и его подчиненный Максим Маевский.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.263 УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть более двух лиц". Расследование продолжается.