Тема:

Акции оппозиции 2 года назад

Полиция обещает пресекать все нарушения на митинге в центре Москвы


фото ИТАР-ТАСС

Полиция обещает пресекать все противоправные действия на митинге оппозиции в Москве 6 мая. За порядком будут следить около 5 тысяч полицейских. На мероприятие запрещено проносить колюще-режущие предметы, крупные сумки, пластиковые, стеклянные и другие емкости с жидкостями.

Обеспечивать безопасность на митинге оппозиции на Болотной площади в центре Москвы, который пройдет в понедельник, 6 мая, будут около 5 тысяч сотрудников полиции, военнослужащих внутренних войск и дружинников. В пресс-службе столичного Главного управления МВД РФ предупредили, что "любые попытки противоправных действий будут пресечены в строгом соответствии с нормами действующего законодательства, а виновные — привлечены к установленной законом ответственности".

Акция оппозиции приурочена к годовщине массовых беспорядков, которыми завершилось прошлогоднее шествие от Калужской площади до Болотной площади. Митинг, который Координационный совет оппозиции согласовал с властями, пройдет с 19:00 до 21:30 мск на Болотной. Заявленное число участников — до 30 тысяч человек.

Проход на мероприятие будет осуществляться через 30 рамок металлодетекторов. Рамки установят со стороны Кадашевской и Болотной набережных, от Лужкова моста до сквера Болотной площади, от Малого Москворецкого моста до дома номер 10 по Болотной улице, от сквера Болотной площади до дома 18Б по Болотной улице, сообщает ИТАР-ТАСС.

В целях антитеррористической безопасности на митинг запрещено проносить колюще-режущие предметы, крупные сумки, пластиковые, стеклянные и другие емкости с жидкостями, предупредили в ГУ МВД.

В воскресенье, 5 мая, в Москве также прошел митинг оппозиции на Болотной площади. Организатором мероприятия, посвященного Пасхе и событиям на Болотной площади 6 мая 2012 года, выступил Экспертный совет оппозиции — альтернативная Координационному совету организация.