Тема:

День Победы 2013 10 лет назад

На Поклонной горе состоится молодежный парад "Дети победителей"

В Москве на Поклонной горе состоится парад "Дети победителей", посвященный памяти святого Георгия Победоносца и Великой Победе. В параде примут участие представители десятков молодежных объединений России. После марша пройдет церемония посвящения в скауты.

6 мая на Поклонной горе пройдет молодежный парад "Дети победителей", посвященный отмечаемому дню памяти святого покровителя Москвы, Георгия Победоносца, и Великой Победе.

В параде примут участие представители десятков молодежных объединений России: воспитанники кадетских корпусов, православные следопыты, поисковики, суворовцы, скауты, студенты колледжей, а также члены клубов исторической реконструкции.

Утром они примут участие в литургии, которую Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит в храме Георгия Победоносца на Поклонной горе. Затем состоятся торжественный марш и церемония посвящения в скауты, передает ИТАР-ТАСС.

Впервые Георгиевский парад Победы был организован Братством православных следопытов в 1991 году на Крутицком Патриаршем подворье. На Поклонной горе в Москве парад состоится в пятый раз. Подобные марши проходят также во Владивостоке, Новороссийске, Кемерово и Челябинске.