Тема:

Крушение Ми-8 под Иркутском 10 лет назад

В районе крушения Ми-8 возобновилась поисково-спасательная операция

Поисково-спасательные работы возобновились на севере Иркутской области в районе реки Нижняя Тунгуска, где накануне потерпел крушение вертолет Ми-8. На его борту находились 9 человек, включая врио главы регионального управления МЧС Станислава Омельянчика. Их судьба остается неизвестной.

Поисково-спасательные работы возобновились во вторник утром на севере Иркутской области в районе реки Нижняя Тунгуска, где накануне потерпел крушение вертолет Ми-8, выполнявший подрывные работы для борьбы с паводком. На его борту находились 9 человек, включая временно исполняющего обязанности главы регионального управления МЧС Станислава Омельянчика. Их судьба пока остается неизвестной.

"Первые спасательные отряды уже направлены к месту происшествия. Из Иркутска в район ЧП вылетел самолет Ан-74 в составе 18 человек — представителей Сибирского регионального центра МЧС, областного главка, а также сотрудников Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК. Из города Усть-Кут на место крушения вылетели три вертолета Ми-8", — сообщил ИТАР-ТАСС представитель Главного управления МЧС по Иркутской области.