Массовая драка со смертельным исходом в Москве: задержаны пятеро

В Москве задержаны пятеро участников массовой драки на улице Нижние Поля, в результате которой был застрелен один человек. Среди задержанных – предполагаемый организатор потасовки.

Во вторник, 7 мая в Москве задержаны пятеро участников массовой драки на улице Нижние Поля, в результате которой был застрелен один человек. Он получил ранения грудной клетки и предплечья. Среди задержанных – предполагаемый организатор потасовки.

Представитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по городу Москве сообщил: "Задержаны пять участников, в том числе, предполагаемый организатор массовой драки на юго-востоке Москвы вечером 5 мая, в результате которой один из участников конфликта от огнестрельного ранения скончался на месте и еще двое были госпитализированы с колото-резаными ранами".

Инцидент произошел в праздник Пасхи, 5 мая. В результате конфликта выходцев с Кавказа два человека были госпитализированы с колото-резаными ранами, передает агентство "Интерфакс". Погибший и один из раненых — азербайджанцы. Второй пострадавший — гражданин Грузии.

На месте ЧП обнаружили незарегистрированный карабин "Сайга-20", два травматических пистолета и 30 гильз различного калибра. Позднее был задержан внедорожник Mercedes Gelandewagen с чеченскими номерами, в котором нашли еще два незаконных оружия. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.