Задержан киллер, сбежавший из "Матросской тишины"

Задержан Олег Топалов, сбежавший накануне из СИЗО "Матросская тишина". По предварительным данным, беглеца задержали в Измайловском парке.

Задержан Олег Топалов, сбежавший накануне из СИЗО "Матросская тишина". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на полицию.

По предварительным данным, беглеца задержали в Измайловском парке. Ранее сообщалось, что Топалову могли помочь сбежать сокамерники. Профессиональный киллер Олег Топалов выбрался из камеры через отверстие в потолке. Арестанту не составило особого труда расширить чем-то металлическим, предположительно, ложкой, вентиляционную шахту и выйти на крышу двухэтажного корпуса. По краю он дошел до угла и спустился на землю с помощью самодельной веревки.

Побег жителя Сочи Олега Топалова, находившегося под стражей в течение полутора лет по обвинению в убийстве, был обнаружен во вторник при обходе камер. Топалов был арестован Пресненским судом Москвы 7 октября 2011 года и содержался в СИЗО "Матросская тишина" с 17 октября 2011 года. В СИЗО он характеризовался, как "склонный к побегам и психическим отклонениям".

За последние пять лет это был пятый успешный побег из "Матросской тишины".