Под Ростовом при сходе цистерн с рельсов возник сильнейший пожар

В Ростовской области при сходе 17 цистерн с рельсов произошло возгорание, пострадали три человека. В районе происшествия свирепствует сильный пожар, все затянуто густым дымом. Приблизиться к месту ЧП невозможно из-за бушующего пламени. Движение поездов на участке пути закрыто, люди эвакуированы.

В Ростовской области во время схода железнодорожных цистерн с рельсов и возникшего пожара пострадали три человека — машинист, его помощник и охранник, сообщает агентство "Интерфакс. Машинист оказался зажатым в тепловозе. Все пострадавшие госпитализированы.

В районе станции Белая Калитва, где произошло ЧП, свирепствует пожар, все затянуто густым дымом. Приблизиться к рельсам невозможно из-за бушующего пламени.

Для ликвидации пожара и его последствий создан межведомственный оперативный штаб. Въезды к месту пожара оцеплены. Триста местных жителей эвакуированы. Движение поездов на участке пути закрыто из-за сильного пожара. Задержаны два грузовых состава, а также один пассажирский, который будет пущен в обход.

Всего в ночь с 8 на 9 мая в Ростовской области с рельсов сошли 17 цистерн с горючим и с газом пропаном, несколько цистерн и тепловоз загорелись.

К месту пожара выехал губернатор области Василий Голубев.