Люди с места аварии в Ростовской области вновь будут эвакуированы


фото EPA


фото EPA


фото EPA

На железнодорожной станции Белая Калитва в Ростовской области утром в пятницу начнутся работы по откачке пропана из уцелевших от пожара цистерн. В целях безопасности в это время около 500 местных жителей из домов на улицах Вокзальная и Краснопартизанская вновь эвакуируют.

На железнодорожной станции Белая Калитва в Ростовской области утром в пятницу начнутся работы по откачке пропана из уцелевших после аварии и пожара цистерн. В целях безопасности в это время около 500 местных жителей из домов на улицах Вокзальная и Краснопартизанская вновь эвакуируют. Об этом ИТАР-ТАСС сообщает со ссылкой на Южный региональный центр МЧС. "По окончании работ они смогут вернуться в свои квартиры и дома", — уточнили спасатели.

В городе по поручению губернатора создана и работает комиссия по рассмотрению заявлений и обращений граждан, чьи квартиры и дома пострадали. За прошедший день комиссией ЖКХ города Белая Калитва обследовано 205 квартир, вновь застеклено 217 квадратных метров окон. Проводится ремонт стены в пострадавшей квартире на Вокзальной улице, завершить его планируется сегодня, рассказали в администрации города. Также на пятницу запланирован вывоз цистерн с химически опасными веществами.

В результате взрыва и пожара на станции в ночь с 8 на 9 мая пострадали 44 человека, из них 17 госпитализированы. Всего в сцепке железнодорожного состава находилось 68 цистерн, 10 из них сгорели, другая часть сошла с рельсов. На месте происшествия ведутся ремонтно-восстановительные работы, которые планируют завершить 11 мая.