Вслед за спящим главой МИД оскандалился пьяный президент Чехии

Президент Чехии Милош Земан явился на презентацию отреставрированных коронационных драгоценностей в Пражском Граде навеселе. Во Владиславский зал политик вошел нетвердой походкой, стоял, заметно пошатываясь, а однажды чуть не упал, но вовремя оперся о стену.

В Чехии произошел новый курьез на высоком уровне. Президент страны Милош Земан явился на презентацию отреставрированных коронационных драгоценностей в Пражском Граде навеселе. Во Владиславский зал политик вошел нетвердой походкой, стоял, заметно пошатываясь, а однажды чуть не упал, но вовремя оперся о стену.

По официальной версии, президент подхватил инфекцию и чувствовал себя неважно, однако злые языки утверждают, что Милош Земан был пьян. Известно, что за несколько часов до визита в Пражский Град он присутствовал на приеме по случаю Дня Победы в российском посольстве, где перед объективами телекамер выпивали почти все, включая чешского президента.

Ранее министр иностранных дел Чехии, князь Карел Шварценберг, уснул в парламенте прямо во время выступления президента Милоша Земана.