Расмуссен осудил двойной теракт в турецком Рейханлы

Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен осудил теракты в расположенной неподалеку от Сирии турецкой провинции Хатай, а также выразил свои соболезнования родным и близким погибших. По его словам, произошедшее свидетельствуют о полном пренебрежении к жизни рядовых граждан.

Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен осудил теракты в расположенной неподалеку от Сирии турецкой провинции Хатай, а также выразил свои соболезнования родным и близким погибших. По его словам, произошедшее свидетельствуют о полном пренебрежении к жизни рядовых граждан. "Я также выражаю полную солидарность с народом и правительством нашего союзника Турции", — приводит его слова агентство "Интерфакс".

В свою очередь, глава комитета Государственной Думы РФ по международным делам Алексей Пушков уверен, что ответственность за теракт возложат на правительство Сирии. "В теракте в Турции опять обвинят Сирию — как всегда обвиняли во всем. Кому-то хочется сорвать мирную конференцию и продавить силовой вариант", — написал он в своем микроблоге в Twitter.

Турецкие власти уже выдвинули две версии случившегося: по одной из них, теракты устроили сирийцы, по другой – курды. Жертвами двух взрывов в Рейханлы стал 41 человек, более ста пострадали.