Патриарх Кирилл презентовал свою книгу на китайском

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл провел в посольстве РФ в КНР презентацию своей книги "Свобода и ответственность в поисках гармонии" на китайском языке. На мероприятие пришли местные духовные деятели и представители Госуправления по делам религий при Госсовете КНР.

В воскресенье, 12 мая, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл провел в посольстве РФ в КНР презентацию своей книги "Свобода и ответственность в поисках гармонии" на китайском языке. На мероприятие пришли местные духовные деятели и представители Госуправления по делам религий при Госсовете КНР.

По словам Предстоятеля РПЦ, в наше время на теме прав человека нередко спекулируют, пытаясь разработать модель некоего идеального общества, однако "ни одна цивилизационная модель не может претендовать на универсальность", поэтому межкультурный и межрелигиозный диалог абсолютно необходим.

"Книга, которая вам представляется — взгляд православного человека на эту тему. Конечно, элементы православного богословия здесь присутствуют. Но ровно настолько, чтобы эту книгу могли понять и мусульмане, и буддисты, и люди неверующие. Я предложил бы эту книгу как вклад в глобальную дискуссию о теме свободы и прав человека. Я очень рад, что сегодня могу предложить вам это чтение", — приводит его слова ИТАР-ТАСС.

В этот день Патриарх Кирилл у Красной фанзы совершил первую в истории патриаршую литургию в Китае.