В Подмосковье молодежь напала на строителей из Таджикистана


фото: Михаил Свешников

Массовая драка между выходцами из Таджикистана и местной молодежью произошла в подмосковном Чехове. В потасовке использовались подручные предметы и травматическое оружие. В результате, по разным данным, пострадали от трех до пяти человек.

Массовая драка между выходцами из Таджикистана и местной молодежью произошла в подмосковном Чехове. Как сообщает "Интерфакс", около 21:00 молодые люди беспричинно напали на выходцев из среднеазиатских республик, в основном из Таджикистана, которые у дома номер 6 по улице Молодежной играли в футбол на поле за строительной площадкой, где они работали.

В потасовке использовались подручные предметы и травматическое оружие. В результате четыре человека были госпитализированы с огнестрельными ранениями, еще одному тяжелые травмы были нанесены неизвестным тупым предметом.

По данным источника в МВД, все пять пострадавших – выходцы из среднеазиатских республик. Полиция принимает меры к задержанию участников драки. Между тем пресс-службы ГУ МВД России по Московской области сообщила, в результате стрельбы пострадали три выходца из центральной Азии.

Они, как отмечается, получили травматические огнестрельные ранения. После оказания необходимой помощи они были доставлены в отдел полиции для дачи показаний по факту произошедшего. Ведется розыск подозреваемых, добавили в пресс-службе.