Трагедия в Петербурге: не исключается версия бытовой ссоры

Курсант Института внутренних войск Илья Комаров, которого подозревают в убийстве семьи наркополицейского, будет уволен со службы. Вместе с ним погоны придется снять и его начальникам. В ночь на воскресенье курсант Комаров пришел в квартиру соседа и убил его жену, ребенка и даже собаку.

Курсант Института внутренних войск Илья Комаров, которого подозревают в убийстве семьи наркополицейского, будет уволен со службы. Вместе с ним погоны придется снять и его начальникам. Своих должностей лишились старшие офицеры ВУЗа. В ночь на воскресенье курсант Комаров пришел в квартиру своих соседей — семьи сотрудника ФСКН — и убил его жену, ребенка и даже собаку.

Увольнения в руководстве петербургского Института внутренних войск: от должностей отстранены несколько младших офицеров и сам начальник учебного заведения. Своих постов лишились все командиры, кто был хоть как-то связан с курсантом Ильей Комаровым — его подозревают в том, что он убил семью сотрудника наркополиции. В квартире Комарова следователи обнаружили нож и одежду со следами крови. Пропавшие драгоценности пока не нашли.

Следователи не исключают, что убийство было вызвано бытовыми причинами: погибшие жили в квартире, которая находилась всего этажом выше — прямо над той, в которой проживали Комаров и его гражданская жена. Не исключено, кстати, что она тоже попадет в число подозреваемых как соучастница — у следствия есть данные, что незадолго до трагедии она поссорилась с супругой наркополицейского. Причины, правда, пока неизвестны.

Как бы то ни было, институт, судя по всему, ожидает большая встряска. В ВУЗе сейчас работает комиссия под руководством главкома Внутренних войск Николая Рогожкина. Она пытается выяснить, что могло толкнуть четверокурсника Комарова на преступление.