Тема:

Летний отдых-2013 10 лет назад

Шестилетняя россиянка погибла, катаясь на скутере в Египте

В Хургаде 6-летняя Ксения Курячая погибла после того, как упала, катаясь на скутере по территории отеля Beach Albatros Garden. После аварии родители не обратились ни к представителю туроператора, ни в страховую компанию, а пошли к отельному врачу, который выписал девочке таблетки.

На египетском курорте Хургада 6-летняя Ксения Курячая погибла после того, как упала, катаясь на скутере по территории отеля Beach Albatros Garden. Об этом рассказал представитель туроператора.

"Девочка, катаясь на скутере на территории отеля, получила травму головы из-за того, что не надела защитный шлем. Родители не обратились ни к представителю нашей компании, ни в страховую компанию, а пошли к отельному врачу, который выписал девочке лишь таблетки", — цитирует "Интерфакс" комментарий своего собеседника.

Родители вызвали скорую помощь только, когда убедились в том, что лекарства не помогают, а состояние ребенка ухудшается. Прибывшие медики диагностировали серьезную черепно-мозговую травму и доставили девочку в больницу, где 11 мая она скончалась, не приходя в сознание.

Семья Курячих сегодня должна вернуться в Россию, тело их дочери будет доставлено через 3-5 дней за счет страховой компании.