"Анонимусы" взломали сайт главной радиостанции КНДР


фото EPA

Сайт главной радиостанции Северной Кореи "Голос Кореи" взломала группа хакеров Anonymous. В качестве доказательства хакеры разместили в сети Twitter снимок главной страницы сайта радиостанции с ее логотипом и надписью "Взломано" в центре.

Сайт главной радиостанции Северной Кореи "Голос Кореи" взломала группа хакеров Anonymous. В качестве доказательства хакеры разместили в сети Twitter снимок главной страницы сайта радиостанции с ее логотипом и надписью "Взломано" в центре. Anonymous также атаковали и сайт информационного агентства ЦТАК.

Радиостанция "Голос Кореи" — структурное подразделение телерадиокомитета КНДР. Она занимается вещанием на зарубежные страны, поясняет ИТАР-ТАСС.

В "Твиттере" сообщается, что совершенный взлом северокорейского сайта не был по-настоящему масштабным: более крупную акцию группа Anonymous готовится провести 25 июня, в годовщину начала Корейской войны 1950-1953 годов.

В апреле 2013 года хакерская группа уже провела атаку на пропагандистский сайт КНДР, а также опубликовала имена 9 тысяч подписчиков, включая 2 тысячи пользователей, использующих электронные адреса южнокорейских порталов, компаний и газет. Кроме того, в апреле Anonymous объявила о том, что совершила взлом сайта южнокорейского банка KEB. Хакеры опубликовали список его клиентов, но руководство банка позже заявило, что список не совпадает с их базой данных финансового учреждения.