Тема:

Пьянство за рулем 2 года назад

В Ленобласти полицейский начальник сбил пенсионера и скрылся с места ДТП

Замначальника уголовного розыска полиции Петербурга и Ленобласти Константин Михнюк задержан по подозрению в совершении ДТП, в котором пострадал пожилой велосипедист. Полицейский после столкновения скрылся, оставив пенсионера на обочине. Вероятно, Михнюк был пьян, но от освидетельствования отказался.

Заместитель начальника уголовного розыска полиции Санкт-Петербурга и Ленинградской области Константин Михнюк задержан по подозрению в совершении ДТП, при котором пострадал пожилой велосипедист.

Как сообщили в Главном управлении МВД России по региону, это произошло 12 мая около 9 часов вечера в Сосновоборском районе Ленинградской области — в двух километрах от деревни Новое Калище.

"Заместитель начальника уголовного розыска в свободное от службы время в гражданской одежде на своем автомобиле Land Rover при неустановленных обстоятельствах совершил наезд на двигавшегося по обочине в попутном направлении велосипедиста 1943 года рождения", — сообщили ИТАР-ТАСС представитель главка.

Он подчеркнул, что сотрудники ДПС, задержавшие Михнюка, обнаружили у него признаки алкогольного опьянения. Однако от медицинского освидетельствования полицейский отказался.

Как сообщает СК РФ, пострадавший был госпитализирован в Центральную медико-санитарную часть города Сосновый Бор Ленинградской области с диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб левой половины грудной клетки".

Сейчас проводится разбирательство по линии ГИБДД. Также начальником главка Сергеем Умновым "дано жесткое указание об увольнении сотрудника из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям". "Также в рамках назначенной служебной проверки будет дана оценка действиям непосредственных руководителей сотрудника", — отметил представитель ГУ МВД по региону.

По сведениям Life News, несмотря на то, что пожилой мужчина рухнул на дорогу и едва не угодил под колеса автомобиля, Михнюк не остановился, чтобы оказать помощь пострадавшему. Более того: он прибавил газу и скрылся с места ДТП. Сотрудникам УГИБДД удалось остановить его лишь в нескольких километрах от места аварии.