Американец предстанет перед судом за изнасилование павлина


фото EPA

Житель американского штата Иллинойс понесет наказание за сексуальное насилие. Жертвой извращенца стал павлин по кличке Фил. Труп птицы полицейские нашли у насильника в гараже. Ранее мужчина попадал в поле зрения полиции в связи с домогательствами в отношении несовершеннолетнего.

Житель американского штата Иллинойс понесет наказание за сексуальное насилие. Жертвой извращенца стал павлин по кличке Фил. Труп птицы позже нашли у насильника в гараже.

Полицейские задержали 64-летнего Дэвида Бекмена. Как выяснилось, у мужчины уже были проблемы с законом. Он попадал в поле зрения полиции в связи с домогательствами в отношении несовершеннолетнего и двумя случаями побоев. На этом "послужной список" Бекмена не заканчивается: на его счету также телефонные домогательства и хранение наркотиков. Расследуя эти случаи, полицейские и наткнулись на мертвого павлина в гараже. Это произошло еще 28 апреля.

В полиции не могут точно назвать время и причины гибели птицы. Также пока не установлено, имеет ли мертвый павлин какую-то связь с растлением несовершеннолетнего. Полицейские не исключают, что эти два эпизода взаимосвязаны.

Как сообщает газета Daily Herald, Бекмена арестовали 8 мая. Его подозревают в жестоком обращении с животными. Обвинения ему должны предъявить 12 июня. Пока что он находится в тюрьме с возможностью освобождения под залог.

Зоозащитная организация PETA еще в 2011 году провела расследование и выяснила, что случаи сексуального насилия не так уж и редки. Чаще всего надругательствам подвергаются животные, которых разводят на фермах – от свиней до индюшек. Экологи констатируют: в случае с насилием над животными чаще всего не удается добиться наказания для преступников.