Сайт "Почты России" обещают починить до вечера 14 мая

После пожара на складе "Почты России" на Варшавском шоссе в Москве, который произошел накануне днем, из-за перебоев с электроснабжением не работает главный интернет-сайт предприятия. На сайте московского филиала сообщают, какие сервисы вышли из строя и обещают наладить работу до вечера 14 мая.

После пожара на складе "Почты России" на Варшавском шоссе в Москве, который произошел накануне днем, из-за перебоев с электроснабжением не работает главный интернет-сайт предприятия. В пресс-службе сообщают, что специалисты "Почты России" принимают меры по восстановлению его работы.

При этом сайт московского филиала ФГУП "Почта России" открывается без проблем. На нем клиентов предупреждают, что из-за чрезвычайного происшествия, вызвавшего сбой информационных систем предприятия, не работают система отслеживания и регистрации почтовых отправлений, а также прием и выдача срочных безадресных денежных переводов.

"Одновременно ФГУП "Почта России" приносит свои извинения за возможную задержку в доставке почтовых отправлений и выплате почтовых переводов, — сообщается на сайте московского филиала. — Предприятие планирует восстановить работоспособность систем до конца рабочего дня 14 мая.

Пожар на почтовом складе юге Москвы возник 13 мая днем. По данным МЧС, горели штрафные посылки, не прошедшие таможню. В "Почте России" сообщили, что причиной возгорания, по предварительной информации, стало короткое замыкание. Как передает ИТАР-ТАСС, произвести оценку ущерба планируется в ближайшее время.