Тема:

Борьба с коррупцией в России 7 часов назад

Экс-главврач МВД получил пять лет, но остался генералом

Экс-глава военного медуправления Главкомата Внутренних войск МВД РФ Юрий Сабанин получил пять лет тюрьмы за покушение на получение взятки в особо крупном размере. Стоит отметить, что генеральское звание ему решили оставить.

Во вторник, 14 мая, экс-глава военного медуправления Главкомата Внутренних войск МВД РФ Юрий Сабанин получил пять лет тюрьмы за покушение на получение взятки в особо крупном размере. Стоит отметить, что генеральское звание ему решили оставить.

Юрия Сабанина задержали минувшим летом за вымогательство у руководства ООО "НПО Полюс" трех с половиной миллионов рублей за выигрыш в аукционе на заключение госконтрактов на поставку девяти медицинских подвижных комплексов, передает ИТАР-ТАСС.

В 2012 году генерал получил от предпринимателей миллион рублей аванса. При передаче остальной части денег в Балашихе Юрий Сабанин был задержан. Стоит отметить, что он скрыл наличие жилого дома в Солнечногорске общей площадью более 270 квадратных метров, в результате чего получил однокомнатную квартиру в Москве общей площадью около 47 квадратных метров и стоимостью более 6,3 миллиона рублей.