Парикмахер стрижет бездомных за объятия

В американском городке Хартфорд, штат Коннектикут, добросердечный парикмахер каждую среду стрижет бездомных. В качестве платы за свое работу он просит клиентов-бомжей обнять его. Как оказалось, 82-летний мужчина начал предлагать свои услуги бродягам еще 25 лет назад.

82-летний парикмахер-любитель в течение 25 лет стрижет бездомных, проживающих на улицах американского городка Хартфорд (штат Коннектикут). Пожилой американец не берет за свою работу ни копейки. Единственное, о чем он просит своих клиентов, — обнять его после стрижки, сообщает Associated Press.

По словам Энтони Симериса, которого прозвали Парикмахер Джо, впервые он задумался о помощи бомжам четверть века назад. Тогда он окончил свою карьеру в бизнесе и, выйдя на пенсию, увлекся парикмахерским делом. Сначала он стриг только членов семьи, однако, услышав проповедь о бродягах, решил помочь обездоленным жителям города.

Каждую среду Парикмахер Джо приходит в местный парк, где на лавочках его уже ждут обросшие клиенты. Многие из них приносят собой бесплатную еду, которую бездомным дают в местной церкви. Бомжи по очереди садятся в кресло. Парикмахер подключает машинку к автомобильному аккумулятору и начинает работу.

Симерис рассказал, что он охотно помогает тем, с кем судьба обошлась не так ласково, как с ним. Он отметил, что бездомные тоже должны хорошо выглядеть. По словам Симериса, он с удовольствием стрижет и завсегдатаев его импровизированной парикмахерской, и тех, кого видит впервые. По окончании работы мастер ласково обнимает посетителей.

"Это действительно настоящая любовь", — подчеркнул Парикмахер Джо в разговоре с репортером. После этих слов он на минуту прервал интервью, повернулся к креслу, где сидел его клиент, и спросил: "Ты же правда знаешь, что я люблю тебя?".