Бурматов: замы Ливанова попались на плагиате

Диссертационный скандал вокруг Минобразования получил развитие. Несколько чиновников министерства образования попались на плагиате.

Диссертационный скандал вокруг Минобразования получил развитие. Несколько чиновников министерства образования попались на плагиате, передает телеканал "Россия 24".

"Министерство находится в глубочайшем кризисе, потому что господина Ливанова окружают люди, совершенно некомпетентные и неспособные работать в системе образования в принципе. Пойманы на плагиате Третьяк и Климов — два заместителя — и Федюкин, в отношении которого есть подозрение о том, что у него липовый диплом о высшем образовании. Это проверяют следственные органы. Кроме того, он был отчислен из российской аспирантуры и вынужден был уехать в США защищаться в университете, который не специализировался на этой тематике, чтобы протащить свою диссертацию. И, наконец, последнее: этот человек в России не смог бы защититься вообще ни в одном вузе", — рассказал член комитета Государственной Думы по делам общественных и религиозных организаций Владимир Бурматов.

Ранее единоросс Владимир Бурматов обвинил в плагиате при написании научных работ высокопоставленных чиновников Минобрнауки: замминистра Александра Климова, статс-секретаря, замминистра Наталью Третьяк, директора департамента государственной службы, кадров и мобилизационной подготовки министерства Станислава Куджу, главу Рособрнадзора Ивана Муравьева.