Начало строительства нового терминала аэропорта "Уфа" откладывается

Откладывается начало строительства нового терминала аэропорта "Уфа". Предприятие отменило аукционы, на которых должно было определить проектировщика дороги и подрядчика площадки для будущего строительства. По предварительной информации, от предложенного проекта полностью отказались.

Откладывается начало строительства нового терминала аэропорта "Уфа". Предприятие отменило аукционы, на которых должно было определить проектировщика дороги и подрядчика площадки для будущего строительства. Начальная стоимость двух лотов составляла около 33 миллионов рублей.

Аэропорт это решение официально не комментирует. Однако, по информации "Вести-Башкортостан" из источников в самом предприятии, от предложенного проекта полностью отказались. При более детальном изучении выяснилось, что он требует доработки и уточнений. Всплыли нестыковки проекта со строительными нормативами. Сейчас рассматривается вариант удешевления. И не исключено, что объект появится не возле посёлка Локотки, как предполагалось ранее, а в другом месте. В каком именно, не уточняется. Напомним, для строительства нового терминала аэропорт привлек кредит на сумму более 600 миллионов рублей.