Тема:

Взятки в "Росбанке" 8 лет назад

Со счетов главы "Росбанка" после задержания были сняты 17 миллионов долларов


фото ИТАР-ТАСС

Гособвинитель просит Пресненский суд Москвы арестовать главу правления "Росбанка" Владимира Голубкова, обвиняемого в коммерческом подкупе. Ранее адвокат Голубкова просил отпустить его под залог в 45 миллионов рублей.

Государственный обвинитель попросил Пресненский суд Москвы арестовать главу правления "Росбанка" Владимира Голубкова, обвиняемого в коммерческом подкупе. Ранее адвокат Голубкова просил отпустить его под залог в 45 миллионов рублей.

Председатель правления "Росбанка" Владимир Голубков и старший вице-президент этого кредитного учреждения Тамара Поляницына были задержаны 15 мая. По версии следствия, к Голубкову обратился представитель одной из коммерческих структур, кредитовавшейся в банке, с просьбой увеличить срок погашения займа и уменьшить проценты по многомиллионному валютному кредиту.

За это Голубков и потребовал от предпринимателя деньги. Вечером 15 мая Голубков и его подчиненная были задержаны и доставлены в ГСУ СКР по Москве. В отношении них была проведена доследственная проверка, по результатам которой 16 мая возбуждено уголовное дело.

Как заявила сегодня в суде представитель СК, после задержания Голубкова с его счетов было снято более 17 миллионов долларов. Деньги были сняты его
доверенным лицом. В настоящее время на расчетный счет Голубкова наложен арест.