Заморозившая младенцев мать взята под стражу

Мать, заморозившая двух младенцев в морозильной камере одного из гастрономов Свердловской области, взята под стражу. Эта мера связана с тем, что женщина совершила преступления с особым цинизмом, и у нее на воспитании находится малолетний ребенок, которому также может угрожать опасность.

17 мая Верхнепышминский городской суд заключил под стражу мать младенцев, найденных замороженными в морозильной камере в одном из гастрономов в Свердловской области. Женщине было предъявлено обвинение по двум эпизодам преступлений, предусмотренных уголовной статьей "Убийство матерью новорожденного".

Заключение под стражу связано с тем, что женщина совершила свои преступления с особым цинизмом. Кроме того, у нее на воспитании находится малолетний ребенок, которому также может угрожать опасность. Об аресте обвиняемой ходатайствовал следователь, сообщает ИТАР-ТАСС.

14 мая в гастрономе "Центральный" в городе Верхняя Пышма были обнаружены замороженные тела двух младенцев. 16 мая была найдена их мать, 17 мая – установлена личность отца. Мать призналась в содеянном и подробно описала все обстоятельства преступления. Она рассказала, что родила мальчиков в 2008 году, когда жила в коммунальной квартире в городе Среднеуральске. Дети были нежеланными, и она решила от них избавиться.

Прокуратура также проверит местное отделение Роспотребнадзора и выяснит, почему при инспекции, проведенной в гастрономе год назад, специалисты не нашли тел младенцев, пролежавших в морозильнике пять лет