Раненый на Крите Никита Онищенко пришел в себя

Врачи решили, что состояние Никиты Онищенко стабилизировалось и его уже можно вывести из искусственной комы. По словам докторов, первым делом мальчик позвал маму и брата и, увидев их, заплакал. Сегодня консилиум медиков должен принять решение, как лечить ребенка дальше.

Врачи решили, что состояние раненого на Крите Никиты Онищенко стабилизировалось и его уже можно вывести из искусственной комы. По словам докторов, первым делом мальчик позвал маму и брата и, увидев их, заплакал. Сегодня консилиум медиков должен принять решение, как лечить ребенка дальше. Пока он находится в стабильно тяжелом состоянии — у него поврежден спинной мозг, мальчик может на всю жизнь остаться инвалидом.

По данным следствия, на Никиту Онищенко напал аниматор Сирино Шрайвер — он 20 раз ударил мальчика ножом. Между тем выясняются новые подробности о личности и семье аниматора. Как сообщают голландские СМИ, его брат сейчас отбывает наказание в английской тюрьме за убийство и ограбление. А сам аниматор страдает аутизмом — так, по крайней мере, утверждает его мать. Медики эти слова пока никак не комментируют, передает телеканал "Россия 24".