Лучшим гитаристам Дельфийских игр подарят по Gibson

Компания Gibson стала партнером культурного проекта "Дельфийский Новосибирск–2013", в рамках которого с 16 по 21 мая под девизом "Будь в искусстве!" проходят XII молодежные Дельфийские игры России и VIII открытые молодежные Дельфийские игры государств-участников СНГ.

Компания Gibson стала партнером культурного проекта "Дельфийский Новосибирск–2013", в рамках которого с 16 по 21 мая под девизом "Будь в искусстве!" проходят XII молодежные Дельфийские игры России и VIII открытые молодежные Дельфийские игры государств-участников СНГ. Для золотых лауреатов двух возрастных групп номинации "Классическая гитара" Gibson предоставила гитары J-185 и J-45. Компания собирается развивать сотрудничества с форумом молодых талантов.

Церемонию передачи гитар провел директор "Gibson Guitar Россия" Дэвид Джанк. Победители в номинации "Классическая гитара" будут определены вечером 19 мая. "Дельфийские игры — уникальный проект, который, как воздух, необходим представителям всех видов и направлений искусства. Это реальное событие – даже, скорее, явление — в мире современного искусства, — отметил он. — Я очень рад, что Gibson стал партнером Международного Дельфийского комитета, и надеюсь, что это сотрудничество перерастет в стратегическое. Среди дельфийских лауреатов уже много мировых знаменитостей, мне бы было очень приятно, если бы у кого-то из них был в руках Gibson".

На сегодняшний день в Международном Дельфийском движении участвуют 65 стран.