ФСБ: в Сирии воюют 200 боевиков из России

Ход событий в Сирии и возможные их последствия обсудили 15 мая в Бишкеке спецслужбы стран СНГ и некоторых государств Евросоюза – Германии, Италии, Франции и Испании.

Ход событий в Сирии и возможные их последствия обсудили 15 мая в Бишкеке спецслужбы стран СНГ и некоторых государств Евросоюза — Германии, Италии, Франции и Испании.

Отмечая угрозу расползания терроризма из этой горячей точки, глава ФСБ, председатель Национального антитеррористического комитета РФ Александр Бортников, в частности, отметил, что на стороне вооруженной оппозиции активное участие принимают боевики, которые попадают в эту страну, как из афгано-пакистанской зоны, так из стран Содружества и европейских государств.

"Эта проблема после завершения активной фазы боевых действий представляет повышенную опасность, особенно для стран исхода. Если говорить о Российской Федерации, то порядка 200 боевиков находятся на территории Сирии, поэтому для нас этот процесс очень важен с точки зрения отслеживания перемещения боевиков и принятия соответствующих мер реагирования", — приводит слова Александра Бортникова "Вести недели".