Последний фильм Балабанова "Я тоже хочу" взял приз прессы

Последняя картина Алексея Балабанова "Я тоже хочу" взяла приз прессы на XXI всероссийском фестивале "Виват, кино России!" По мнению главы Минкульта Владимира Мединского, лента, в которой режиссер сыграл одну из ролей, полна мистики.

В воскресенье, 19 мая, последняя картина Алексея Балабанова "Я тоже хочу" взяла приз прессы на XXI всероссийском фестивале "Виват, кино России!" По мнению главы Минкульта Владимира Мединского, лента, в которой режиссер сыграл одну из ролей, полна мистики. За день до смерти мастер посетил показ своего фильма в рамках мероприятия.

На кинофестивале почтили память усопшего, передает радио "Маяк". Алексей Балабанов, чьи фильмы "Брат", "Брат-2", "Война" стали культовыми, будет похоронен в Санкт-Петербурге во вторник, 21 мая, после прощания на "Ленфильме".

Алексей Октябринович Балабанов ушел из жизни 18 мая в поселке Солнечное под Санкт-Петербургом в возрасте 54 лет. В связи с кончиной соболезнования родным, близким и поклонникам его творчества выразили Дмитрий Дюжев, Никита Михалков, Алексей Герман-младший, Владимир Наумов, Александр Сокуров, Андрей Плахов, Юрий Мамин и другие.