На Каннском фестивале произошла еще одна гостиничная кража

Во время Каннского фестиваля ограблен один из почетных гостей мероприятия, вице-президент крупнейшей государственной кинокомпании China Film Group Corporation. Из его гостиничного номера были похищены практически все личные вещи. Потрепевший предъявил устные обвинения сотрудникам отеля.

Во время Каннского фестиваля ограблен один из почетных гостей мероприятия, вице-президент крупнейшей государственной кинокомпании China Film Group Corporation. Из его гостиничного номера были похищены практически все личные вещи. По мнению одного из руководителей китайской компании, в связи с инцидентом "бизнесмен не получил необходимой помощи со стороны сотрудников отеля".

"О краже в гостинице нам известно. Мы очень сожалеем об этом. Полиция проводит соответствующее расследование", — заявил один из местных правоохранителей. Сам потерпевший уже озвучил свое намерение отказаться от участия в пресс-конференции, посвященной дебютной режиссерской работе Киану Ривза, фильму "Мастер Тайцзицюаня", передает ИТАР-ТАСС.

В первые дни 66-го Каннского фестиваля произошло еще одно криминальное происшествие: неизвестные вынесли из номера работника швейцарской ювелирной компании Chopard сейф с ювелирными изделиями общей стоимостью в миллион долларов. Впоследствии появились предположения о том, что громкая кража может оказаться постановкой, приуроченной к показу одной из конкурсных картин. Оправившись от первого шока, общественность обратила внимание на тот факт, что по странному совпадению "ограбление" произошло в тот же самый день, когда демонстрировался новый фильм Софии Копполы. Главные герои ленты по сюжету грабят дома кинозвезд, пользуясь их отъездом на культурно-светские мероприятия.

Еще один неприятный инцидент в Каннах произошел в пятницу 17 мая, когда неизвестный мужчина средних лет ворвался на площадку французского телеканала Canal+ и открыл стрельбу. В студии и на набережной началась паника. Злоумышленника, от действий которого никто не пострадал, быстро обезвредили сотрудники полиции.