Сумасшедший хотел вскрыть себе вены на статуе "Золотая рыбка"


фото: Russian Look

На Манежной площади в самом центре столицы психически нездоровый мужчина забрался на статую "Золотая рыбка" в одном из фонтанов и начала угрожать, что вскроет вены осколком бутылки, если кто-нибудь к нему приблизится. В подтверждение своих слов он несильно порезал себе руку.

На Манежной площади в самом центре столицы психически нездоровый мужчина забрался на статую "Золотая рыбка" в одном из фонтанов и начал угрожать, что вскроет вены осколком бутылки, если кто-нибудь к нему приблизится. В подтверждение своих слов он несильно порезал себе руку, передает "Интерфакс".

Для того, чтобы успокоить мужчину и предотвратить трагедию, на место происшествия приехал психолог, который за два часа смог уговорить его спуститься, после чего он был доставлен в НИИ имени Склифосовского. Выяснилось, что несостоявшемуся самоубийце 25 лет, и он уроженец печально известной станицы Кущевская Краснодарская края. Его поступок, скорее всего, связан с психическим расстройством, из-за которого он только за 2012 год четырежды попадал в больницу.

Станица Кущевская стала известна на всю страну после того, как 4 ноября 2010 года в доме фермера Ахметова были обнаружены трупы 12 человек, в том числе детей. Впоследствии полиция выяснила, что шокирующее преступление совершила "банда Цапка", державшая в страхе местных жителей с 1998 по 2010 годы. На счету группировки оказалось 19 убийств. Сейчас в краевом суде проходит суд над шестью участниками банды.