В квартире орехово-зуевских террористов нашли оружие

Автомат Калашникова и 25 патронов к нему изъяты из квартиры в подмосковном Орехове-Зуеве. В квартире скрывались трое подозреваемых в подготовке теракта в Москве. Они готовили теракт во время одного из мероприятий с большим стечением народа.

Автомат Калашникова и 25 патронов к нему изъяты из квартиры в подмосковном Орехове-Зуеве. В квартире скрывались трое подозреваемых в подготовке теракта в Москве. Они намеревались осуществить взрыв во время одного из мероприятий с большим стечением народа.

На преступление террористы готовы были пойти ради денег, а не из-за религиозных или политических воззрений. Все террористы — граждане России. Террористы прошли специальную подготовку в пакистанском Вазиристане. Это горный регион на границе с Афганистаном.

Полицейские проводили операцию по задержанию подозреваемых вечером 20 мая на улице Барышникова, дом 7. Подозреваемым в подготовке преступления было предложено сдаться, но те на предложение сдаться открыли огонь. В ходе операции силовиков двое боевиков были уничтожены, один задержан. В спецоперации огнестрельное ранение в ногу получил боец спецназа. Он госпитализирован. Ранение оценивается как легкое. Его жизни ничего не угрожает.

Президент России Владимир Путин получал соответствующие доклады по линии ФСБ как о ходе подготовки к операции по задержанию террористов в Подмосковье, так и непосредственно по итогам проведения этой операции, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.