Прыжок с 300-метровой высоты закончился неудачей. Видео

Собираясь прыгать с 300-метровой возвышенности близ итальянского озера Гарда, 25-летний парашютист Мэтью Гоф едва ли предполагал, что закрепленной на его шлеме камере удастся снять одни из самых шокирующих кадров за всю историю YouTube. Парашют молодого человека не раскрылся.

Собираясь прыгать с 300-метровой возвышенности близ итальянского озера Гарда, 25-летний парашютист Мэтью Гоф едва ли предполагал, что закрепленной на его шлеме камере удастся снять одни из самых шокирующих кадров за всю историю YouTube. Парашют молодого человека не раскрылся, сообщает The Telegraph.

Несколько секунд парашютист Гоф, специализирующийся на прыжках с вертикальных объектов, летит молча, однако через пару мгновений спортсмен издает пронзительный крик, одновременно ударяясь головой о камень. Зритель видит, как британец старается зацепиться ногами за скалы, однако камни неуклонно убегают у молодого человека из-под ног. При этом земля, к которой парашютист несется на полной скорости, находится где-то далеко внизу.

Через мгновение мы уже видим Гофа лежащим на земле. Он в сознании и даже не утратил возможности говорить. Чудо, но горе-парашютисту удалось выжить. Он отделался легкими травмами колени и лодыжки. По словам спортсмена, он до сих пор не может поверить своему счастью. "Я думал, что умру. Шоком для меня стал не страх смерти, а ощущение того, что ее удалось избежать", — заявил спортсмен.

Мэтью Гоф далеко не новичок в парашютном спорте: на его счету более 180 прыжков. Он постоянно путешествует по миру, ставя себе все новые цели для покорения. После неудачного эпизода в Италии, который едва не стоил ему жизни, спортсмен улетел домой в Бирмингем для продолжения лечения.

Впрочем, складывается ощущение, что данный инцидент ничему не научил молодого человека. "Родители постоянно просят меня остановиться, но я полностью осознаю свой риск и принимаю его", — заявил спортсмен, добавив, что как только поправится, сразу отправится в новое путешествие.