Иркутские школьники изнасиловали одноклассника и засняли на видео

В Иркутской области проводится проверка по факту насильственных действий сексуального характера, совершенных одноклассниками в отношении 9-летнего мальчика в Братском районе.

В Иркутской области проводится проверка по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении 9-летнего мальчика в Братском районе.

В пресс-службе регионального управления МВД РФ уточнили, что 21 мая в полицию обратилась местная жительница с заявлением о том, что накануне вечером в отношении ее сына были совершены насильственные действия. Полиция установила, что ученик четвертого класса стал жертвой сексуального насилия со стороны двух своих одноклассников.

В свою очередь в региональном управлении СКР уточнили, что школьники сняли сцену надругательства над одноклассником на видео. Представитель СУ СКР по Иркутской области Владимир Саловаров пояснил, что у одного из четвероклассников изъят телефон с видеозаписью, которая является доказательством преступления.

По данным полиции, оба школьника воспитываются в благополучных семьях, на учете в ПДН не состоят. В суд направлены материалы для принятия решения об их помещении в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Родители школьников будут привлечены к административной ответственности по статье "Неисполнение законными представителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию и воспитанию".

На месте происшествия продолжают работать полицейские и следователи СКР. Проводится доследственная проверка. Обстоятельства ЧП уточняются. Однако уголовное дело по данному факту, скорее всего, не будет возбуждено. Фигуранты еще не достигли возраста уголовной ответственности, пояснил Саловаров.