Антонов настаивает, что байкер ударил его три раза и не раскаялся

За избиение композитора и певца Юрия Антонова Видновский городской суд приговорил байкера Александра Ишутина к штрафу в 30 тысяч рублей. Антонов на приговоре не присутствовал. Вместе с тем, его адвокат Сергей Жорин заявил, что Антонов намерен обжаловать приговор в Мособлсуд.

За избиение композитора и певца Юрия Антонова Видновский городской суд приговорил байкера Александра Ишутина к штрафу в 30 тысяч рублей.

При этом обвинение подсудимому было изменено на более мягкое — с "Умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью, совершенного из хулиганских побуждений" на "Причинение вреда здоровью легкой тяжести", исключив квалификационный признак "из хулиганских побуждений", отмечает ИТАР-ТАСС.

Антонов на приговоре не присутствовал. Вместе с тем, его представитель адвокат Сергей Жорин заявил, что его доверитель намерен обжаловать приговор в Мособлсуд. "Мы считаем, что вред здоровью Антонова был причинен средней тяжести", — пояснил Жорин.

Адвокат отметил, что Ишутин нанес певцу не менее трех ударов, вследствии которых у него были зафиксированы разрыв века, гематомы, сотрясение мозга, черепно-мозговая травма. Кроме того, отметил Жорин, подсудимый в суде полностью признал свою вину.

В свою очередь, Ишутин после оглашения приговора сказал, что “очень рад” и что это “большая победа". В ходе судебного процесса он неоднократно извинялся перед Антоновым и признавал свою вину.

По мнению Жорина, Ишутин лицемерит, извиняясь перед Антоновым, и никакого раскаяния не чувствует, о чем свидетельствует его высказывание, что, если бы все повторилось, он повел себя также.

Инцидент произошел в начале ноября прошлого года на бензоколонке на Боровском шоссе. Причиной конфликта стал мотоцикл байкера, который загораживал проезд машине Антонова. По заявлению певца, молодой человек ударил его в лицо. После проверки заявления потерпевшего было возбуждено уголовное дело.