Медвежьей охотой Николая Валуева заинтересовалась прокуратура

Прокуратура Архангельской области инициировала проверку на предмет законности охоты депутата Госдумы Николая Валуева в Поморье. Ранее депутат в своем микроблоге рассказал об охоте в Архангельской области. Народный избранник похвастался, что помимо гусей "завалил" медведя и бобра.

Прокуратура Архангельской области инициировала проверку на предмет законности охоты депутата Госдумы Николая Валуева в Поморье. Ранее депутат в своем микроблоге рассказал об охоте в Архангельской области. Народный избранник похвастался, что помимо гусей "завалил" медведя и бобра, и проиллюстрировал результаты охоты фотографиями с "трофеями".

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе облпрокуратуры, для организации процессуальной проверки в Следственное управление СКР по Архангельской области и Ненецкому автономному округу направлена публикация "Николай Валуев столкнулся на охоте с медведем", размещенная интернет-изданием starhit.ru, как содержащая сообщение о возможном совершении преступления, предусмотренного статьей 258 УК РФ "Незаконная охота".