Лаборатория бессмертия в огороде: жители подмосковного поселка боятся появления зомби

В Подмосковье объявились торговцы бессмертием. И уже не один десяток клиентов спешит подарить вечную жизнь родному дедушке или любимой кошке. Пункт отправки в далекое и прекрасное будущее расположился в огороде близ Сергиева Посада.

В Подмосковье объявились торговцы бессмертием. И уже не один десяток клиентов спешит подарить вечную жизнь родному дедушке или любимой кошке. Пункт отправки в далекое и прекрасное будущее расположился в огороде близ Сергиева Посада.

Хотите заморозить на будущее престарелого дедушку, больную раком тетю или любимого попугайчика? Нет проблем, все согласно прейскуранту. Дороже всего, около миллиона, стоит приготовить почившего родственника для хранения в холодильнике целиком.

"Здесь вот на шее открываются вены. В артерии вводятся вот такие вот каниюли, через которые потом вот таким насосом прокачивается раствор криопротектора. Чисто психологически, знаете, голову отрезать, мозг вынимать, эстетически это нравится не всем", — признает директор фирмы по научной работе Игорь Артюхов.

Зато отрезать голову это бюджетный вариант. Такой вариант сохранения стоит втрое дешевле, столько же, сколько попросят за хранение целого котика. Новое тело, уверяют, вырастят лет через 50.

— Вы делаете мумию?!

— Мы не делаем мумию, мы делаем человека, который остановлен, — пытается объяснить генеральный директор фирмы по криосохранению Валерия Удалова.

"Абсолютный вздор и безграмотная ахинея!" — смеются в комисии РАН по лженаукам.

"Мозг чрезвычайно чувствителен к кислородному голоданию и как правило, разрушается необратимо и надежд на то, что его удастся запустить заново, никаких нету", - говорит председатель комиссии Российской академии наук по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований Евгений Александров.

Коммерсанты сулят клиентам воскрешение и исцеление от всех болезней силами нанороботов. На старом видео видно, как госпожа Удалова уговаривает крионироваться собственную мать.

— Ну давай же мы тебя заморозим!

— Нет-нет, не хочу.

— Ну будешь молодая, красивая, здоровая.

Ныне крионированная мама плавает в большой колбе с жидким азотом в компании замороженных песиков и чьих-то мозгов.

Если бы жители подмосковного Сергиева Посада узнали, что творится в соседнем поселке Семхоз, за этим забором, у них бы буквально пошел мороз по коже. Вон в том белом ангаре хранятся замороженные останки 25-ти человек. На коммерческой основе.

Криохранилище торчит посреди частного огорода. Его хозяин, кстати, и сам собирается в колбу.

— Вот в таком дьюаре из нержавеющей стали хранились первоначально контейнеры с мозгами криопациентов.

— Вы уже кого-нить заморозили из родственников?

— Да, свою бабушку, — говорит сотрудник фирмы по криосохранению Даниил Медведев.

— А душа ее не является к вам?

— Душа ее, конечно, не является ко мне, потому что души не являются к людям, это сказки.

Зато регулярно являются разъяренные соседи. "Мне не нравится, что здесь покойники! — негодует местная жительница — Какое может быть разрешение на криохранилище, трупохранилище на территории жилой зоны?Бульдозер подогнать и снести!"

"Все это обещается через 50 или 100 лет, то есть, никакой ответственности те, кто организуют этот процесс, не несут. Я думаю, что это главная надежда этих организаторов", — говорит председатель комиссии Российской академии наук по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований Евгений Александров.

Тем временем, частное трупохранилище в поселке Семхоз уже переполнено. Все жалобы соседей в СЭС и милицию остались без ответа.