Экс-премьера Грузии возьмут под арест

Городской суд Кутаиси удовлетворил ходатайство Главпрокуратуры Грузии и принял решение о двухмесячном предварительном аресте бывшего премьер-министра и экс-главы МВД страны Вано Мерабишвили.

Городской суд Кутаиси удовлетворил ходатайство Главпрокуратуры Грузии и принял решение о двухмесячном предварительном аресте бывшего премьер-министра и экс-главы МВД страны Вано Мерабишвили. Он обвиняется по трем статьям Уголовного кодекса Грузии – "Подкуп избирателей", "Присвоение и растрата средств с использованием служебного положения" и "Злоупотребление служебными обязанностями".

Также обвиненный в подкупе избирателей и злоупотреблении служебными обязанностями бывший министр здравоохранения Грузии Зураб Чиаберашвили по решению суда на время следствия будет освобожден из-под стражи под залог в 20 тысяч лари (12,3 тысячи долларов).

Адвокаты Мерабишвили и Чиаберашвили из издания суда еще не выходили, так что пока неизвестно, будут ли они опротестовывать постановление городского суда Кутаиси в вышестоящей судебной инстанции, сообщает ИТАР-ТАСС. Ранее адвокаты заявляли, что их подзащитные — Мерабишвили и Чиаберашвили — не признают себя виновными в предъявленных им обвинениях.