Конфликт подмосковных коммерсантов закончился перестрелкой с жертвами

Причиной перестрелки в Подмосковье, в результате которой погиб молодой мужчина, мог стать коммерческий конфликт между бизнесменами.

Причиной перестрелки в Подмосковье, в результате которой погиб молодой мужчина, мог стать коммерческий конфликт между бизнесменами.

Инцидент произошел минувшей ночью вблизи поселка Шарапово в Чеховском районе. В одну из больниц был доставлен 28-летний мужчина с множественными огнестрельными ранениями, который скончался в приемном отделении. Вскоре в больницу поступил еще один 22-летний молодой человек без документов с огнестрельным ранением руки и ноги. По словам молодого человека, он просто проходил мимо, и его задела шальная пуля.

Полицейские установили, что конфликт произошел между двумя группами мужчин. Сначала они пытались выяснить отношения при помощи бейсбольных бит, но затем потасовка переросла в перестрелку на охотничьих карабинах "Сайга".

"В качестве одной из версий следствие рассматривает версию об убийстве из-за длительно сложившихся разногласий, в том числе в коммерческой деятельности. Сейчас выясняется роль госпитализированного мужчины в произошедшем конфликте. Сам он отрицает свою причастность к убийству, сообщает, что проходил мимо. Однако данная версия уже опровергнута следователями", — сообщила "Интерфаксу" официальный представитель ГСУ СК РФ по Московской области Ирина Гуменная.

Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (Убийство).